CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Волонтеры Подмосковья» помогут в голосовании за городские объекты

Голосование за объекты городской среды, которые по итогу будут преобразованы, пройдет с 15 апреля по 30 мая текущего года по всей России. Помогать голосующим будут волонтеры, сообщает пресс-служба правительства Московской области со ссылкой на пресс-релиз Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

«Ни одно крупное мероприятие на территории нашего региона не обходится без участия и помощи «Волонтеров Подмосковья». Ребята всегда ответственно подходят к поставленным задачам, четко понимают их важность и выкладываются на 100%. Мы более чем в два раза превысили квоту волонтеров на общероссийском голосовании за объекты благоустройства от Московской области – на сегодняшний день зарегистрировано 1794 человека. Я желаю ребятам плодотворной и интересной работы. Я уверена, они достойно покажут себя в таком крупном федеральном проекте», – рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.

В сообщении компании отмечается, что в непосредственной поддержке проекта по голосованию примут участие волонтеры. От Московской области в волонтерские штабы зарегистрировалось почти 1,8 тысячи участников.

«Волонтеры – это важнейшая составляющая развития городов. В прошлом году добровольцы оказали колоссальную поддержку в привлечении жителей к участию в голосовании и выборе пространств для благоустройства. В этом году число желающих стать волонтерами увеличилось. Наши жители активно вовлекаются в процесс благоустройства. Добровольцы будут информировать жителей о проведении голосования, пояснять порядок голосования за понравившийся объект благоустройства, расскажут жителям о возможностях федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», – цитируются в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

В Подмосковье голосование пройдет в 56 городских округах. На время проведения голосования в общественных местах городов будут организованы специальные точки информирования. Принять участие в голосовании может каждый гражданин России, которому исполнилось 14 лет, – он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий. Территории, которые одержат победу, будут преобразованы в следующем году.

  Минстрой может разрешить автоматическую индексацию платы за жилье

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье началась регистрация проектов, реализующихся за счет бюджета.

05 апреля 2022 15:32


АКТУАЛЬНО