CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом в форме буквы «П» с подземной автостоянкой начали строить в районе Перово

Глава  Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов заявил о старте строительства жилого дома по программе реновации в Перово. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте информационного центра правительства Москвы.

«В районе Перово по адресу улица Перовская, владение 6А началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», – сказал глава ведомства.

Отмечается, что жилой дом переменной этажности будет состоять из смежных П-образных секций. Объект будет оснащен подземной автостоянкой.

Фасады будут оформлены в серых и песочных тонах, а первый этаж будет облицован крупными керамогранитными плитами. Снаружи предусмотрены специальные корзины для кондиционеров.

«В новостройке будет 352 квартир (однокомнатных – 164, двухкомнатных – 164, трехкомнатных – 24). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы», – говорится на сайте пресс-службы московской мэрии.

Уже традиционно, первые этажи будут нежилыми. Это место предусмотрено для магазинов, кафе, салонов красоты, спортивных клубов, кружков и секций для детей.

В вестибюле жилых частей разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Каждый подъезд будет оснащен двумя лифтами: пассажирским и грузовым грузоподъемностью в 450 кг и 1000 кг соответственно.

Вход в здания, пол в вестибюли и лифтовые холлы на первых этажах будут строиться в один уровень с поверхностью земли, чтобы маломобильные граждане а также мамы с колясками не испытывали проблем с эксплуатацией. Облегчит ее и плитка с шероховатой поверхностью у входной группы, которая препятствует скольжению в любое время года.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что переселение по программе реновации активнее всего идет в Юго-Восточном административном округе.

06 апреля 2022 05:41

  На Байкальской улице построят дом по реновации из трех корпусов

АКТУАЛЬНО