CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дворец спорта площадью 30 000 «квадратов» построят в Покровском-Стрешнево

Дворец спорта с ледовой ареной и бассейном построят в столичном районе Покровское-Стрешнево, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Многофункциональный дворец спорта общей площадью 30 000 квадратных метров появится в Покровском-Стрешнево и станет частью крупного спорткластера, расположенного недалеко от бывшего Тушинского аэродрома. Объект станет одним из главных мест притяжения района. Ежедневно здесь смогут тренироваться около 780 спортсменов – как детей, так и взрослых. Во время проведения соревнований дворец сможет вместить более тысячи зрителей», – приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, строительство объекта было одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством Сергея Собянина в конце 2020 года (в составе проекта планировки территории). Оно будет вестись за счет средств инвестора.

Уточняется, что спортивный комплекс появится по адресу: Волоколамское шоссе, владение 71/10. Функциональной доминантой спорткомплекса станет арена для занятий акробатическим рок-н-роллом. Также во дворце обустроят ледовое поле с трибунами на 200 зрителей и бассейн на восемь дорожек, в том числе для занятий синхронным плаванием. Отдельно сделают бассейн для обучения плаванию детей. Кроме того, появятся залы для занятий спортивными танцами, брейк-дансом, классической хореографией, универсальное тренировочное пространство.

«Новая арена будет полностью оборудована согласно федеральному стандарту спортивной подготовки. Во время выступлений многофункциональная площадка сможет вмещать до 40 артистов единовременно. Помимо профессионального снаряжения, основной танцевальный зал, рассчитанный на 800 зрителей, оснастят полноценным мультимедийным оборудованием», – добавила Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Покровское-Стрешнево в первом полугодии построят сразу 4 соцобъекта.

06 апреля 2022 10:25

  Спортивное ядро для школы на Базовской улице в Западном Дегунине сдано в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО