CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство школы в ЖК «Символ» идет в соответствии с графиком

Компания «Донстрой» произвела 65% монолитных работ в здании общеобразовательной школы на территории жилого комплекса «Символ». Строительство школы идет в графике. Школа на 1225 мест состоит из 5 объемных блоков высотой до 4-х этажей. Монолитные работы в первом блоке выполнены на 95%, в четвертом и пятом блоках – на 80% и 90% соответственно.

Общая площадь школы составит более 16 700 квадратных метров – это будет одно из самых больших образовательных учреждений в районе Лефортово. В школе, помимо обязательных учебных классов, предусмотрены информационный центр с библиотекой и медиатекой, IT полигон, цифровая лаборатория, инструментальные мастерские.  В кабинетах естественных наук будут оборудованы специальные зоны практикума и лаборантские. В спортивный блок школы войдут несколько спортивных залов разного назначения с душевыми и раздевалками. На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, а по периметру школы – беговые дорожки.

Проект здания принадлежит архитектурной мастерской Atrium и продолжает мастер-план LDA Design и UHA London. В 2021 году проект школы стал лауреатом в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта социальной инфраструктуры» премии Москвы в области архитектуры и градостроительства.

После ввода в эксплуатацию школа будет передана городу. Средняя общеобразовательная школа «Символа» войдет в состав ГБОУ школа №1580: государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Бауманская инженерная школа №1580».

Школа №1580 регулярно лидирует в рейтингах лучших учебных заведений Москвы и России. В 2021 году, по версии агентства RAEX, школа №1580 возглавила первый в России рейтинг школ технического профиля.  А также заняла 1 место в рейтинге учебных заведений Москвы, готовящих абитуриентов для лучших вузов естественно-математического и инженерно-технического профилей.

Ранее мы писали о том, что девелопер «Донстрой» начал возведение школы в ЖК «Символ».

06 апреля 2022 12:06

  В Некрасовке появится многофункциональный паркинг с инфраструктурой

АКТУАЛЬНО