CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад на улице Просторная готовится к вводу в эксплуатацию

Детский сад в районе Богородское, по адресу: улица Просторная, дом 7, готовится к вводу. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Детский сад на 60 мест построен в рамках второго этапа строительства жилого комплекса. Это одноэтажное пристроенное здание с подземным этажом общей площадью 1827,4 квадратного метра», – уточнил Сергей Левкин.

«На первом этаже разместятся три групповые ячейки, каждая из которых будет включать раздевалку, игровую, спальню, туалет и буфет. Кроме того, предусмотрен блок медицинских помещений, универсальный зал для музыкальных и физкультурных занятий, и прочие сопутствующие помещения. На минус первом этаже разместятся инженерное оборудование и индивидуальный тепловой пункт», – добавил Сергей Левкин.

Как отметил руководитель Департамента, жилой комплекс «Просторная 7» расположен в 15 минутах от станции метро «Преображенская площадь», рядом с парком «Сокольники» и набережной реки Яуза. В него входят два монолитных жилых корпуса высотой 31 и 32 этажа и подземный паркинг, объекты были введены в эксплуатацию в конце прошлого года.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поделился планами благоустройства Восточного административного округа.

«Предстоящий сезон благоустройства позволит создать на востоке Москвы новые комфортные места отдыха и прогулочные маршруты, которые будут востребованы жителями», – подчеркнул Сергей Собянин.

Ранее мы сообщали о завершении строительства детского сада в ЖК «Просторная 7».

06 апреля 2022 13:25

  Компания «3-RED» получила ЗОС на школу и детский сад в ЖК «Резиденция Май»

АКТУАЛЬНО