CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.РФ» расширил возможности для банков и подрядчиков на портале «Строим.дом.pф»

Компания «ДОМ.РФ» предоставила подрядным организациям, поставщикам услуг и организациям заемщикам возможность работать в личных кабинетах супер-сервиса «Цифровое строительство». На портале «Строим.дом.pф» подрядчики могут без чьей-либо помощи размещать и актуализировать информацию о своих проектах ИЖС. Об этом говорится в сообщении компании «ДОМ.РФ».

В сообщении отмечается, что у подрядчиков появилась возможность публиковать рендеры частных домов, там указана информация об их площади и этажности, схемы планировок и фасадов, а еще сведения о конструктивных решениях и стоимости строительства дома. Подобные сведения будут доступны всем пользователям сервиса – гражданам, подрядчикам и банкам.

«Публикация подробной информации о проектах строительства на публичном информационном ресурсе значительно повышает доверие к подрядным организациям. Такие данные полезны гражданам, которые хотят построить частный дом качественно и по заранее известным параметрам, чтобы избежать дополнительных расходов и получить услуги точно в срок. Одновременно возможность работать в личных кабинетах решает задачу по обеспечению информационного взаимодействия между подрядчиками, поставщиками и банками», – считает директор ЕИСЖС Александр Лукьянов.

Также аккредитация осуществляется банками – участниками супер-сервиса, которые через свои личные кабинеты могут принимать решение о выдаче аккредитации и о ее отзыве.

Например, получение аккредитации в банке «ДОМ.РФ» возможно только при наличии у подрядчика подтвержденного опыта работы в строительстве (стаж от двух лет), портфеля из пяти реализованных проектов, положительного значения чистых активов компании и отсутствия судебных исков, задолженностей, а также отрицательных отзывов уже действующих клиентов.

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития жилищной сферы России. Создан в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали о том, что «ДОМ.РФ» будет координировать работы по внедрению в регионах ТИМ.

06 апреля 2022 17:32

  Закон о залоговых счетах для облигаций с ипотечным покрытием начал действовать

АКТУАЛЬНО