CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр Москвы рассказал о программе благоустройства на юго-западе столицы

Власти планируют реализовать в Юго-Западном округе 11 проектов благоустройства. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«В этом году берем в работу квартал в границах улицы Азовская, Чонгарского, Симферопольского и Черноморского бульваров», — заявил мэр столицы.

По его словам, в рамках проекта благоустроят дворовые территории, а также пешеходные проходы к ближайшим станциям метро.

Кроме того, запланированы работы и в соседнем сквере на Чонгарском бульваре. Там установят качели с 36-метровым волнообразным навесом, оборудуют наземный пешеходный переход. На дорожках сквера уложат плитку, появятся новые скамейки, урны, вазоны и цветники.

В районе Котловка в этом году должен появиться спортивный кластер на Нагорном бульваре. Там можно будет воспользоваться тренажерами, фитнес-станцией и теннисными столами.

Вторым проектом в этом районе станет благоустройство общественного пространства в границах улиц Ремизова и Нагорная, Нагорного бульвара и Севастопольского проспекта. В планах – установка игровых площадок для детей, ремонт дорожек и тропинок, а также озеленение.

В Обручевском районе хотят благоустроить старинный парк в усадьбе «Богородицкое». Там заменят покрытие дорожек, высадят ландыши, папоротник, купену, астильбоидес. Обновят игровые площадки и зоны тихого отдыха, появится больше пространств для занятий спортом, в том числе скейт-парк.

Здесь же собираются благоустроить общественное пространство в границах улиц Академика Челомея, Новаторов и Воронцовские пруды. Там собираются отремонтировать тропинки, тротуары и дороги, установить опоры освещения и скамейки, обустроить зоны тихого отдыха, детские и спортивные площадки.

В Северном Бутово планируют провести реконструкцию футбольного поля с беговыми дорожками и площадкой для игры в настольный теннис. В Южном Бутово до конца года создадут Аллею Славы со скульптурной композицией.

Общественное пространство между улицами Профсоюзная, Островитянова и Введенского благоустроят в Коньково. Еще два пространства – в Ясенево.

  Специалисты благоустроят около 10 га территории возле станции БКЛ «Кленовый бульвар»

Ранее мы сообщали о том, что благоустройство пруда «Радуга 1» в столичном районе Вешняки завершат к июню.

06 апреля 2022 19:36


АКТУАЛЬНО