CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «ФСК» совместно с ВТБ предлагают ипотеку со ставкой от 5,49%

ГК «ФСК» совместно с ВТБ предложили покупателям квартир субсидированную ставку от 5,49% на весь срок кредитования от 1 до 30 лет в рамках льготной ипотеки.  

Программа действует как на готовые, так и строящиеся объекты ГК «ФСК», при этом первоначальный взнос стартует с 15% от стоимости жилья. Кредит можно взять на сумму от 700 тысяч до 12 миллионов рублей.

«Новые условия по льготной ипотеке помогут покупателям, отложившим покупку квартиры из-за высокой ставки ЦБ. Кроме того, застройщики предлагают привлекательные условия и субсидированные ставки, которые позволяют сделать покупку жилья еще доступнее. Одна из таких программ реализуется нами вместе с банком ВТБ», – говорит Ольга Тумайкина, коммерческий директор ГК «ФСК».

Приобрести квартиру по новой ставке можно в объектах ГК ФСК, в том числе в ЖК бизнес- и комфорт-класса.

ГК «ФСК» – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности – строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры.  Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 000 квадратных метров.

Напомним, что ВТБ предлагает льготную ипотеку на жилье в новостройках по ставке 11,7% для тех, кто использует сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке.

Теперь предельная сумма кредита по ипотеке с господдержкой увеличена с 3 до 12 миллионов рублей для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 миллионов рублей – для остальных регионов. Минимальный первый взнос сохранен на уровне 15% от стоимости недвижимости. Максимально возможный срок кредитования по программе составляет 30 лет.

По оценке ВТБ, за счет расширения предельной суммы кредита и выгодных ставок программа будет пользоваться спросом у клиентов и достигнет 75-80% от общего объема ипотечных продаж.

  В Минстрое сообщили о переходе на рубли в закупках в промышленном строительстве

Ранее мы сообщали о том, что группа компаний «ФСК» анонсировала аукцион по продаже супермаркета в своем проекте «Датский квартал».

07 апреля 2022 11:27


АКТУАЛЬНО