CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Прием заявок на конкурс «Взгляд на город» закончился

Завершен прием заявок на конкурс «Взгляд на город», который Институт Генплана Москвы проводит по инициативе и при поддержке Москомархитектуры. Об этом говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

«Прием конкурсных работ продлится до 20 мая 2022 года. Мы рады, что претендентов на участие в конкурсе так много, но дело даже не в количестве. Большинство подавших заявки – профессиональные кинематографисты, то есть люди, способные увидеть город с неожиданного ракурса и умело показать увиденное всем. Это значит только одно: борьба за призовые места будет серьезной, а нас ждут не только интересные, но и качественные работы», – рассказала председатель Москомархитектуры Юлия Княжевская.

В сообщении отмечается, что «Взгляд на город» является ярким конкурсом, который создан для привлечения внимания к эстетике городской среды. Конкурс даст возможность талантливым режиссерам, операторам, сценаристам показать, каким они видят «сердце России», жизнь столичных районов, взаимодействие Москвы и человека. Перед участниками стоит задача простым языком кино рассказать о Москве, знаковых архитектурных проектах и переменах, которые происходят в городе, уложившись в небольшой хронометраж.

«Победители будут названы 8 июня 2022 года, их выберут среди 15 финалистов на очном или онлайн-голосовании всех членов жюри. Работы финалистов зрители смогут увидеть в павильоне Института на выставке «АРХ Москва» с 8 по 11 июня 2022 года. В эти дни павильон превратится в небольшой уютный кинотеатр», – поделилась директор Института Генплана Москвы, член жюри конкурса Татьяна Гук.

ГАУ «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы» – это научно-исследовательская и проектная организация города Москвы, который является подведомственным комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы. В состав Института входят научно-проектные и административные подразделения.

  Глава Минстроя положительно оценил отказ от внедрения еврокодов в стройке

Ранее мы сообщали о том, что конкурс на реконструкцию аэродрома в Магнитогорске за 5,9 млрд рублей остановлен из-за жалобы.

07 апреля 2022 13:31


АКТУАЛЬНО