CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Троицке утвержден проект капремонта дома творчества в центре реабилитации инвалидов

Власти утвердили проектную документацию на капитальный ремонт здания дома творчества в Государственном бюджетном учреждении города Москвы Центр реабилитации инвалидов «Красная Пахра» (ГБУ ЦРИ «Красная Пахра») Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Специалисты Мосгосэкспертизы одобрили проект, в рамках которого будут проведены строительные работы в здании дома творчества 1953 года постройки.

«ГБУ ЦРИ «Красная Пахра» расположен на территории Троицка в лесопарковой зоне на берегу реки Десна. Эксперты Мосгосэкспертизы одобрили проект, в рамках которого будут проведены работы в доме творчества 1953 года постройки. Так, предусматривается замена отдельных перегородок, установка новых окон и дверей, обновление отделки потолка, стен и пола помещений в соответствии с функциональным назначением», – сказано в сообщении.

Как отмечается, согласно проекту, предусмотрен комплекс мероприятий по ремонту фасадов здания. Снаружи будет заменен штукатурный слой, затем решили стены покрасить, обновить колонны и декоративные элементы центра. Строители обновят кровлю, заменят ее покрытие, отремонтируют чердак, а затем они установят новую водосточную систему. Также во время ремонтных работ у входной группы заменят лестничный марш, поставят пандус и новые ограждения из нержавеющей стали.

«Большое внимание уделено, конечно, обеспечению беспрепятственного, комфортного и безопасного доступа маломобильным гражданам. В том числе внутри здания обеспечены необходимые габариты помещений для перемещения инвалидов на креслах-колясках, запроектирована универсальная кабина. Комплексные системы предусматривают звуковую сигнализацию, визуальную и тактильную информацию с указанием направления движения и мест получения услуг для маломобильных граждан», – рассказала о капитальном ремонте председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Ранее мы сообщали о том, что Мосгордума одобрила проект по расширению льгот на оплату капремонта.

07 апреля 2022 18:33

  Учебный корпус РАНХиГС в Большом Харитоньевском переулке отреставрируют

АКТУАЛЬНО