CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Планы на первый квартал по реновации выполнены в полном объеме

Власти в первом квартале текущего года начали расселение 33 домов в 16 новостройках, которые располагаются в семи административных округах столицы, то есть планы по обеспечению новыми квартирами по программе реновации и передаче их под заселение участникам программы в этот промежуток времени выполнены в полном объеме. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

«В первом квартале начато расселение 33 домов в 16 новостроек, расположенных в семи административных округах города. Более 6 тысяч жителей получили предложения равнозначных квартир. Таким образом, можно констатировать, что поставленные задачи были выполнены в полном объеме», – рассказал он.

В сообщении отмечается, что в Москве возводят свыше 160 зданий, при этом с начала запуска программы реновации под заселение передано 165 домов.

«Свыше 50 тысяч москвичей завершили переезд в новые квартиры, еще более 26 тысяч человек переселились», – объяснил руководитель департамента градостроительной политики.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 543 стартовых площадок.

Напомним, что, согласно словам мэра Москвы, уже прошли самые сложные периоды реновации, такие как проектирование новых районов, утверждение проектов планировок, обсуждение их с гражданами, подбор стартовых площадок и само начало, то есть первый пул реновации, когда строят первые дома и начинают сносить старые, раскрывать все больше и больше площадок под застройку.

Ранее мы сообщали о том, что около 60 семей переедут по программе реновации в районе Кунцево.

07 апреля 2022 15:43

  80 семей из Гольяново переедут в новостройку по реновации до конца года

АКТУАЛЬНО