CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Марьина роща достроят проблемное офисное здание

Здание офисного центра в районе Марьина роща будет построено в рамках борьбы с объектами незавершенного строительства в Москве. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте московского стройкомплекса со ссылкой на заявление руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Здание административного назначения с гостиничным блоком и подземной автостоянкой расположено на Октябрьской улице, владение 98, в районе Марьина роща. Строительные работы по нему начали вести в 2008 году по инвестиционному контракту, но потом стройку остановили.

«В 2014-м работы были приостановлены на стадии частично выполненных монолитных конструкций нулевого цикла, в 2018 году договорные отношения с застройщиком прекратились», – пояснил Левкин.

Однако теперь Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы решила предоставить владельцу объекта участок на три года для достройки, что соответствует нормам действующего земельного законодательства.

В качестве застройщика объекта на сайте комплекса градостроительной политики и строительства указывается ООО «МОРАВА». Отмечается также, что ориентировочная дата ввода – 2024 год.

Напомним, что власти Москвы неоднократно отмечали, что борьба с долгостроями – это один из важнейших факторов, необходимых для обеспечения комфортного и безопасного проживания в столицы. Такую задачу поставил мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что на месте недостроенного здания в Черемушках в 2024 году появится апарт-отель общей площадью 60 890 квадратных метров.

07 апреля 2022 21:32

  Необычные форматы общественных пространств будут созданы на Западе Москвы к 2026 году

АКТУАЛЬНО