CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «А101» получил разрешение на ввод в эксплуатацию дома в ЖК «Скандинавия»

Группа компаний «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №6 в жилом квартале «Скандинавия», где располагаются четыре новых корпуса. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

В сообщении отмечается, что жилое здание является объектом бизнес-класса и состоит из четырех корпусов переменной этажности суммарной площадью более 107,6 тысячи квадратных метров. Там располагается 1101 квартира совокупной площадью 64,4 тысячи квадратных метров. Помещения на первых этажах зданий предназначены под объекты сопутствующей коммерческой и районной инфраструктуры, как и во всех новостройках Москвы.

В ближайшее время девелоперская компания «А101» начнет процедуру выдачи ключей собственникам квартир. Таким образом, с учетом дома №6 в южной части жилого квартала «Скандинавия» в эксплуатацию введены 20 жилых корпусов, другие 15 еще находятся на разных этапах строительства.

Также застройщик заявил стройкомплексу Москвы о том, что на данный момент завершена активная стадия строительно-монтажных работ в корпусах 17.1 и 17.2. На объекте завершаются работы по благоустройству территории, в скором времени будет проведена процедура ввода двух корпусов в эксплуатацию.

По словам Жидкина, с 2012 года на территории ТиНАО построили и ввели в эксплуатацию более 19,6 миллиона «квадратов» жилых объектов, а с начала текущего года ввели около 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

«Это гарантирует рост интереса покупателей к жилью в Новой Москве», – подытожил он.

Компания «А101» – это один из крупнейших девелоперов Москвы. Она специализируется на застройке в ТиНАО. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в России, девелопер продолжает функционировать и даже улучшать условия для покупателей.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «А101» завершила строительство дома №13 в южной части ЖК «Скандинавия» в Коммунарке.

07 апреля 2022 22:21

  ГК «А101» запустила продажи объектов street-retail в Новой Москве

АКТУАЛЬНО