CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад на Колхозной улице в Подольске достроят к 1 сентября

Строительство детского сада на 340 мест на Колхозной улице в Подольске завершается. Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области, работы проходят в соответствии с графиком. Планируется, что все этапы завершат к 1 сентября 2022 года.

«Строительная готовность составляет более 70%. На объекте продолжаются работы по устройству инженерных систем, в том числе вентиляции, водо- и электроснабжению, а также отделочные и фасадные работы», – уточнили в ведомстве.

Проектные данные подразумевают трехэтажное здание, которое будут посещать 340 малышей. Специально для их комфортного времяпрепровождения предусмотрены просторные групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, пищеблок, медицинские, методические и административные кабинеты, а также два музыкальных и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда с помещением групповой логотерапии.

Прилегающую территорию также благоустроят, установив теневые навесы, детские игровые  и спортивные площадки.

Напомним, что изначально инвестор оставил детский сад на Колхозной улице в Подольске недостроенным, однако правительство решило завершить строительство в рамках государственной программы Подмосковья, направленной на финансирование объектов социальной инфраструктуры за счет бюджета. Генеральным подрядчиком выступает ООО «Триумф». Ранее обязательства застройщика исполнял ООО «Диском», но он неоднократно переносил сроки ввода, в связи с чем объект был принят в муниципальную собственность.

«Строительство объектов социальной инфраструктуры» – это программа, основная цель которой – повышение качества и доступности объектов здравоохранения, дошкольного, среднего, дополнительного и высшего образования, а также реконструкция существующих объектов. Часть объектов в рамках ее реализации возводится за счет бюджета, а к другой привлекаются частные инвесторы.

Ранее мы сообщали о том, что в Химках построили общеобразовательную школу с бассейном и студией звукозаписи.

08 апреля 2022 06:03

  Концертный зал на 300 мест появится в районе Северное Бутово

АКТУАЛЬНО