CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр открыл музей и ресторанное пространство на ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия музея городского хозяйства и гастрономического пространства «Рестомаркет» на ВДНХ. Столичный градоначальник выступил перед журналистами и констатировал факт развития выставочного комплекса.

«ВДНХ продолжает развиваться. Сегодня запускаются две интересные площадки: музей ЖКХ, музей городского хозяйства, который в интерактивной интересной форме расскажет об управлении городом уникальными системами водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и так далее», – подчеркнул Собянин.

Также мэр выразил надежду, что музей будет востребован среди жителей города, и объявил открытие большой гастрономической площадки из 150 посадочных мест. Однако в летнее время, по его словам, это число будет увеличено до 300 за счет веранд. В «Рестомаркете» представлено десять кухонь мира.

Однако развитие ВДНХ – это комплексный процесс. Так, на открытии Собянин рассказал о завершении реконструкции первого павильона ВДНХ, где в будущем будет располагаться  экспозиция Третьяковской галереи. Также летом ожидается открытие еще нескольких новых музеев, аттракционов и самого большого в Европе колеса обозрения.

Ранее мы сообщали о том, что мэр Москвы открыл новую станцию «Минская» будущего МЦД-4, которая сделает транспортное обслуживание свыше 315 тысяч жителей гораздо лучше и удобнее.

07 апреля 2022 23:11

  Бизнес-центр Nevis на улице Щепкина сменил владельца

АКТУАЛЬНО