CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Санкции не скажутся на сроках строительства трассы М-12

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил о том, что санкции не окажут негативного влияния на темпы реализации проекта новой платной автотрассы М-12, которая соединит Москву и Казань, передает издание РИА «Недвижимость».

«Нет, не повлияют», – сказал чиновник, отвечая на вопрос журналистов о влиянии санкций на сроки и ход строительства проекта.

Планируется, что новая трасса будет доступна к использованию уже в 2024 году, а вот первые участки автомагистрали откроют уже в 2022-м.

Протяженность будущего автодорожного полотна, соединяющего Москву, Нижний Новгород и Казань, составит 823 километра. Частично дорога будет охватывать такие города, как Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Шали.

Как мы уже сообщали, власти также не исключают вероятности  продления новой трассы до Монголии и Китая.

«Уже началась реализация крупного инфраструктурного проекта «Восток – Запад» общей протяженностью более 1600 км. Это строительство двух магистралей. Возможность поэтапного запуска первых участков трассы Москва – Казань мы рассматриваем уже в текущем и следующем годах. Что касается дороги Москва – Екатеринбург, то сейчас ведется проектирование и подготовка территории, но уже в этом году перейдем к полномасштабному строительству. Также рассматриваем развитие маршрута до Новосибирска с возможным выходом на Монголию и в Китай», – рассказывал ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

08 апреля 2022 11:49

  После запуска БКЛ программа строительства метро в столице продолжится

АКТУАЛЬНО