CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Народный гараж» в районе Тропарево-Никулино выставят на торги для размещения сервиса и автомойки

«Народный гараж» выставят на торги в столичном районе Тропарево-Никулино для размещения там сервиса и автомойки. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании 31 марта 2022 года приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица Никулинская, владение 11, корпуса 4 и 5, ЗАО», – говорится в материале.

Как уточняется, сейчас на участке площадью 7500 квадратных метров расположено здание «народного гаража», который не используется. Площадь объекта составляет около 29 940 квадратных метров.

Председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в сообщении, уточнила, что результаты внесения изменений в ПЗЗ позволят выставить рассматриваемый земельный участок с паркингом на торги для эксплуатации объекта.

«В дальнейшем инвестор в многоуровневом гараже сможет разместить автосервис, автомойку, магазины, объекты бытового обслуживания», – пояснила Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что компания «Траст» выставила на торги участок под строительство жилья.

08 апреля 2022 15:45

  Право на развитие участка промзоны «Вагоноремонт» выставили на торги

АКТУАЛЬНО