CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперты назвали самые продаваемые новостройки Новой Москвы

Больше всего квартир в новостройках на территории Новой Москвы за первые три месяца 2022 года продано в жилых комплексах «Новые Ватутинки», «Прокшино» и «Скандинавия Юг». Об этом сообщают эксперты «Циан.Аналитики».

Первое место в рейтинге самых продаваемых новостроек Новой Москвы в первом квартале 2022 года занял жилой комплекс комфорт-класса «Новые Ватутинки», где было заключено 880 договоров долевого участия (ДДУ).

Второе место в рейтинге занял ЖК комфорт-класса «Прокшино» (НАО), где с начала года заключено 705 ДДУ.

На третьем месте оказался жилой комплекс комфорт-класса «Матвеевский парк» (НАО) – 585 договоров.

На четвертой позиции – ЖК класса «комфорт-плюс» «Скандинавия Юг» (НАО), где в первом квартале был заключен 571 ДДУ.

Замыкает первую пятерку жилой комплекс комфорт-класса «Бунинские луга» (НАО) с показателем 542 ДДУ.

Всего в первом квартале 2022 года на первичном рынке Новой Москвы было продано 6800 лотов. Средняя цена за 1 квадратный метр составила 223 000 рублей.

«Цены в ключевых проектах Новой Москвы различаются не слишком сильно, в большинстве средняя цена «квадрата» составляет 200 000–250 000 рублей. Поэтому в первую очередь покупатели обращают внимание на транспортную доступность ЖК, большинство новостроек из топ-10 располагаются близко либо к вылетным магистралям, либо к станциям метро. Еще один фактор большого числа продаж – это объем проекта. В первой десятке представлены в основном наиболее крупные комплексы, лидирующие по числу сделок за счет значительного выбора лотов», – резюмирует руководитель «Циан.Аналитики» Алексей Попов.

На рынке новостроек старой Москвы в первом квартале 2022 года было продано около 19 200 лотов. Средняя цена 1 квадратного метра составила 324 800 рублей.

Ранее мы сообщали о том, что ТиНАО лидирует по числу заключенных договоров долевого участия, в январе текущего года там было заключено более 26% договоров от общего числа ДДУ в столице. В сообщении стройкомплекса отмечается, что в прошлом году больше всего ДДУ в строительстве было оформлено в Троицком и Новомосковском административных округах, а это 2693 ДДУ, на втором месте – Северо-Западный округ с результатом в 1697 ДДУ, на третьем – Юго-Восточный округ Москвы с показателем в 1379 ДДУ.

08 апреля 2022 16:46

  Группа «Самолет» построит торгово-деловой центр в ЖК «Остафьево» в Новой Москве

АКТУАЛЬНО