CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Банк «ДОМ.РФ» уменьшил ставки по ипотечным программам

Банк «ДОМ.РФ» объявил, что снизит ставки по всем рыночным ипотечным программам, включая кредиты на покупку жилья на вторичном рынке. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«Банк «ДОМ.РФ» с 8 апреля снизил ставки по всей линейке рыночных ипотечных продуктов –максимальное снижение составило 5,6 п. п.», – говорится в сообщении банка.

Как стало известно, по обычным – не льготным – программам ипотека на новостройки доступна по ставке от 13,5%, на вторичном – от 13,4%, рефинансировать взятый в другом банке кредит можно – от 16,7%, получить ипотеку на строительство или покупку индивидуального жилого дома – от 16,3%.

Так, максимально снизить ставку могут зарплатные клиенты банка, а также медицинские и научные работники при условии подтверждения доходов выпиской из Пенсионного фонда РФ (заказывает сам банк).

Кроме того, заемщик может внести единовременную комиссию в размере 2% от суммы кредита и получить минимальную ставку при оформлении ипотеки на покупку строящихся и готовых квартир.

«Например, покупая квартиру в новостройке за 5 млн рублей с первоначальным взносом 15%, при оплате единовременной комиссии в размере 2% от суммы кредита переплата сократится на 21%, а ежемесячный платеж – примерно на 15%, или на 8700 рублей», – пояснил старший вице-президент банка «ДОМ.РФ» Алексей Косяков.

Напомним, что ЦБ принял решение о снижении ключевой ставки с 20 до 17%.

Ранее мы сообщали о том, что компания «ДОМ.РФ» предоставила подрядным организациям, поставщикам услуг и организациям-заемщикам возможность работать в личных кабинетах суперсервиса «Цифровое строительство». На портале «Строим.дом.pф» подрядчики могут без чьей-либо помощи размещать и актуализировать информацию о своих проектах ИЖС.

Отмечается, что у подрядчиков появилась возможность публиковать рендеры частных домов, там указана информация об их площади и этажности, схемы планировок и фасадов, а еще сведения о конструктивных решениях и стоимости строительства дома. Подобные сведения будут доступны всем пользователям сервиса – гражданам, подрядчикам и банкам.

08 апреля 2022 17:46

  В Russian Design District стартует новая программа ипотеки от 2,4%

АКТУАЛЬНО