CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На западе Москвы построят многоэтажный жилой дом за счет городского бюджета

Современный многоэтажный жилой дом будет построен на западе Москвы за счет городского бюджета. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал разрешение на строительство в Западном административном округе столицы нового жилого дома в рамках Адресной инвестиционной программы от правительства столицы.

«Застройщиком выступает КП г. Москвы «Управление гражданского строительства». Выданное разрешение, действующее до 8 июня 2024 года, позволит приступить к строительным работам», – сообщил глава ведомства Войстратенко.

Новый объект будет расположен в районе Фили-Давыдково по адресу: Давыдковская улица, земельный участок 12.

Планируется возвести более 28 000 квадратных метров жилой недвижимости. Всего в здании планируется 24 этажа и 297 квартир. Первый этаж будет нежилым. Там разместятся объекты инфраструктуры: спортивные центры, продуктовые супермаркеты, парикмахерские, шоурумы, кафе и рестораны. Здание будут возводить с учетом всех современных требований строительства. Для отделочных работ специалисты будут использовать новые экологичные материалы, абсолютно безопасные для жильцов.

Подъезды оборудуют всем необходимым для комфортного передвижения маломобильных групп населения и мам с колясками. Для удобства и комфорта жильцов на первом этаже разместят колясочную, кладовые комнаты, различные помещения инженерного назначения, а также организуют пространство для консьержа.

В здании будет минус первый этаж. Его отдадут под одноуровневый паркинг на 92 парковочных места для жильцов. Кроме того, застройщик планирует организовать машино-места для гостей рядом с домом.

Прилегающую территорию отчистят от строительного мусора, приведут в прядок и благоустроят. Для комфортного передвижения пешеходов установят широкие тротуары. Во дворе разместят детскую площадку с качелями и горками.

В мае 2012 года мэр Москвы Сергей Собянин утвердил Адресную инвестиционную программу. Данная программа определяет, какие объекты будут построены в Москве за счет бюджета города.

  Городские операторы реорганизуют три участка бывших промзон «Черемушки», «Соколиная Гора» и «Донские улицы»

Ранее мы сообщали о том, что объемы нового строительства в ТиНАО по сравнению с 2021 годом выросли на 168%.

08 апреля 2022 23:49


АКТУАЛЬНО