CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Гранель» вошла в топ-5 застройщиков по объему ввода жилья в первом квартале 2022

Группа компаний «Гранель» по результатам первого квартала 2022 года вошла топ-5 российских застройщиков по объему ввода жилья, а также в топ-10 по объему текущего строительства и по скорости строительства. Рейтинги представил Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ), сообщает пресс-служа компании.

В первые три месяца ГК «Гранель» сдала 99 307 квадратных метров жилья. Были введены в эксплуатацию новые корпуса в подмосковных жилых комплексах «Императорские Мытищи» и «Новая Рига» (г. о. Красногорск).

В настоящее время ГК «Гранель» возводит 994 266 квадратных метров жилья в Московском регионе. Среди реализуемых объектов – новые проекты бизнес-класса Mypriority Basmanny и Mypriority Dubrovka, комплекс апартаментов HighWay, комплексы комфорт-класса Profit и «Тринити-2» в столице. В Подмосковье началось строительство новых объектов – ЖК «Аникеевский» и ЖК «Ильинойс» в г. о. Красногорск. Также в регионе компания возводит комплексы «Бригантина», «Государев дом», «Живописный», «Императорские Мытищи», «Инновация», «Новая Рига», «Пехра» и «Реут».

ГК «Гранель» — это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая 30 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих компаний РФ.

Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 6,5 млн квадратных метров жилья и более 600 000 квадратных метров коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 2,2 млн квадратных метров жилой недвижимости и более 100 000 квадратных метров социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 50 000 российских семей.

Ранее мы опубликовали экстренное обращение президента ГК «Гранель» к покупателям квартир.

11 апреля 2022 05:24

  Минстрой изменит свод правил для развития безбарьерной среды

АКТУАЛЬНО