CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 1280 рабочих сейчас достраивают ЖК «Митино О2» в деревне Сабурово

Более 1280 рабочих находится сейчас на строительной площадке ЖК «Митино О2», где достраивается четыре дома, сообщает пресс-служба застройщика.

На высокой стадии готовности находится корпус 8 – здесь завершается остекление, а также подходят к концу кровельные и фасадные работы. Продолжаются отделка и благоустройство территории.

Корпуса 8 и 9 планируется сдать во втором квартале этого года.

В силу взятых на себя обязательств Фонд развития территорий построит дороги внутри жилого комплекса ЖК «Митино О2», а также социальные объекты – детский сад и школу.

Напомним, что ЖК «Митино О2» строится в 14 км от МКАД в деревне Сабурово. Транспортная доступность позволяет быстро добраться до Москвы, но больше всего будущих жителей привлекает благоприятная экология района, креативные решения архитектуры и функциональные планировки квартир, а также хороший набор внутренней инфраструктуры.

Жилой комплекс расположен в окружении Красногорского леса, который занимает площадь 2,5 тысячи га. Комплекс построен на территории поля, окруженного лесом, – в экологически благоприятном месте для жизни. Поскольку лес является заповедником, строительство новых объектов по соседству исключается. На территории леса много грибов, зимой здесь устраиваются лыжные трассы. Здесь очень тихо – Пятницкое и Волоколамское шоссе находятся на расстоянии 4 и 6 км от комплекса соответственно.

Жилые здания строятся по монолитно-кирпичной технологии. Во внешней отделке применяются кирпич, клинкерная плитка и штукатурка. На уровне цоколя используются плиты из стеклофибробетона, отличающегося высочайшей крепостью и стойкостью по отношению к внешним влияниям. Основная масса корпусов разделяется на два яруса и выстроена ступенчатым образом, благодаря чему основная доля домов зрительно уходит на второй план, а акцент смещается на яркий нижний ярус.

Ранее мы сообщали о том, что монтажные работы начались в долгострое «Митино Дальнее».

10 апреля 2022 10:52

  Добраться из Now в любую точку Москвы можно будет быстрее: мост через затон Новинки готов на 45%

АКТУАЛЬНО