CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Утвержден дизайн-проект мест общего пользования для корпуса 1 ЖК «Октябрьское поле»

Дизайн-проект мест общего пользования для корпуса 1 ЖК «Октябрьское поле» был утвержден по результатам проведенного конкурса компания «РГ-Девелопмент». Автором победившего проекта стала компания Kubus’ Group, именно она в 2016 году занималась оформлением зон общего пользования первой очереди строительства ЖК «Октябрьское поле».

Архитектурное бюро Kubus’ Group существует с 2002 года, имеет в своем портфолио множество реализованных проектов.

Входные группы, холлы лифтов и лестничные марши станут продолжением архитектуры здания и будут оформлены в белых, светло-серых тонах с некоторыми деталями черного цвета. Для отделки холлов использованы современные материалы: на полу и стенах темная и белая плитка под мрамор. Потолки многоуровневые с оригинальными дизайнерскими светильниками.

Жилой комплекс «Октябрьское поле» строится компанией «РГ-Девелопмент» на северо-западе Москвы вблизи Серебряного Бора и Строгинского затона. Проект является примером комплексного подхода к созданию городской среды. Концепция застройки предусматривает благоустроенные дворы без машин, детские сады на территории, подземные паркинги и коммерческие помещения на первых этажах. ЖК «Октябрьское поле» – это современный квартал, на территории которого будут располагаться в том числе пять детских садов, школа, поликлиника, созданы места приложения труда.

Ранее мы сообщали о старте продаж квартир в новой очереди ЖК «Октябрьское поле».

10 апреля 2022 17:22

  43 объекта недвижимости ввели в бывших промзонах Москвы с начала года

АКТУАЛЬНО