CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Московской области построили комплекс очистных сооружений

Комплекс очистных сооружений в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» будет введен в эксплуатацию до конца апреля 2022 года в городе Шатура Московской области.

В состав объекта войдут административно-лабораторный корпус и станция очистки. Они будут построены взамен исчерпавших свой эксплуатационный и моральный ресурс очистных сооружений. Ввод комплекса позволит проводить очистку городских сточных вод Шатуры от минеральных, органических и бактериальных загрязнений, находящихся в нерастворенном и растворенном состоянии, с применением самого современного оборудования и технологий. В частности, на завершающем этапе многоступенчатой очистки будет применяться ультрафиолетовое обеззараживание. Новый очистной комплекс разместится на территории в 1500 квадратных метров, а проектная мощность объекта составит 10 тысяч кубометров в сутки.

«Ввод в эксплуатацию новых очистных сооружений позволит обеспечить очистку сточных вод в полном соответствии с нормативами природоохранного законодательства. Качественной коммунальной услугой будет обеспечено 35 000 жителей города», – отметила руководитель проектной дирекции Минстроя России Дина Сафиуллина.

Ранее мы сообщали о том, что на продолжение работ по реконструкции Люберецких очистных сооружений выделили 7,4 млрд рублей.

10 апреля 2022 16:28

  Десять районов Москвы, где премиум-класс представлен единственной новостройкой

АКТУАЛЬНО