CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы округа Москвы с наименьшей продолжительностью парковки

Администратор московского парковочного пространства (ГКУ «АМПП») перечислил столичные округа с наименьшей продолжительностью парковки.

По данным пресс-службы организации, в среднем москвичи оставляют автомобиль на платной парковке не дольше, чем на один час. На бесплатных парковках это время в среднем составляет шесть часов.

В связи с этим на платных парковках автомобилистам проще найти свободные места. Быстрее всего найти место для автомобиля можно в Восточном Измайлове.

Водители оставляют там личный транспорт в среднем лишь на 35 минут. В центре столицы лидером оказался Арбат – в этом районе паркуются приблизительно на 46 минут.

Недавние изменения тарифов позволяют освобождать места быстрее даже на самых загруженных парковках, уточнили в организации. Это помогает эффективнее использовать платные парковки и распределять потоки машин, заключили в ГКУ «АМПП».

В организации сообщили, что более 60 процентов столичных автомобилистов оформляют парковочные разрешения через портал mos.ru. При этом число онлайн-оформлений, как уточняется, постоянно увеличивается. Создатели сервиса стремятся сделать этот сервис комфортнее. Разрешение многодетных семей позволяет оставлять машину на всех улицах.

Ранее мы писали о том, что работу приложения «Парковки России» могут расширить на новые регионы.

10 апреля 2022 22:22

  23% сделок с новостройками бизнес- и премиум-класса заключают регионалы

АКТУАЛЬНО