CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Коммунарке на кадастровый учет поставили новую поликлинику

Руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов рассказал об очередном объекте, которому присвоен кадастровый номер. Речь идет о детско-взрослой поликлинике с женской консультацией, расположенной по адресу поселение Сосенское, поселок Коммунарка, дом 27, строение 1.

«Поликлиника стала одним из трех медицинских учреждений, поставленных на кадастровый учет в I квартале текущего года. Общая площадь этих объектов − более 42 тысяч квадратных метров. Коммунарка развивается стремительно, и при этом происходит грамотное параллельное возведение жилых, образовательных и медицинских объектов. Благодаря сбалансированному строительству у жителей Новой Москвы пропадает необходимость выезжать за пределы округа. Они могут получать всестороннее и качественное медицинское обслуживание непосредственно на территории муниципального района», – пояснил Игорь Майданов.

Объект здравоохранения рассчитан на 750 посещений в смену, из которых 250 будет приходиться на детей. Здесь будет оказываться полный комплекс базовой амбулаторной помощи.

Отмечается, что поликлиника оснащена по всем современным стандартам медицинских учреждений. Там работают не только основные кабинеты первичного и узкоспециализированного приема, но также прием будут вести рентгенодиагностический комплекс с новыми высокотехнологичными аппаратами МРТ, КТ, УЗИ и техникой для эндоскопических процедур.

Что касается технических характеристик самого здания, там проектировщики постарались создать максимально комфортные условия: расширенные коридоры, меблированные зоны ожидания с очистителями воздуха и телевизорами. 

Также в здании предусмотрен буфет, пост охраны с современными системами видеонаблюдения.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что власти Москвы планируют возводить как минимум одну новую поликлинику в год за счет бюджета в ТиНАО.

11 апреля 2022 12:01

  Мэр рассказал о планах по развитию спортивной инфраструктуры в Москве

АКТУАЛЬНО