CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дореволюционный дом на Верхней Радищевской улице ожидает капремонта

Четырехэтажный жилой дом, который построен в 1912 году и располагается по адресу: улица Верхняя Радищевская, дом 11, строение 2, Таганский район (ЦАО), будет капитально отремонтирован. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анну Яковлеву.

«Четырехэтажный жилой дом на Верхней Радищевской улице был построен в 1912 году по индивидуальному проекту. В рамках ремонта в здании предусмотрен целый комплекс работ, в том числе обновление фасадов, входных групп и подъездов, а также замена инженерных коммуникаций. При этом архитектурный облик и планировка помещений останутся неизменными», – подчеркнула председатель Москомэкспертизы.

В сообщении отмечается, что, согласно проектной документации, капремонтом предусмотрена антигрибковая обработка фасадов дома, очистка, грунтовка и последующее окрашивание лестниц, замена оконных отливов и отливов декоративных элементов. Помимо этого, рабочие также проведут ремонт на чердаке и в подвалах здания.

Для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации жилой постройки проектной документацией предусматривается комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций, в том числе ремонт наружных кирпичных стен дома, замена оцинкованного стального покрытия кровли на ему же подобное покрытие, а также огнебиозащитная обработка деревянных конструкций.

В подъездах рабочие заменят окна с сохранением существующего рисунка переплетов. Также покрасят стены и проведут замену напольного покрытия. В тамбуре на первом этаже будет сделано устройство противоскользящих планок и грязезащитного покрытия, а также установлены почтовые ящики. На всех этажах заменят тамбурные двери и номерные таблички этажей.

Ранее мы сообщали о том, что в Мещанском районе отремонтируют многоквартирный дом 1926 года постройки.

11 апреля 2022 12:57

  Полувековой дом на Большой Грузинской улице будет отремонтирован

АКТУАЛЬНО