CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Коптево построят дом по реновации на 119 квартир

Дом по программе реновации на 119 квартир построят в столичном районе Коптево (САО). Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анну Яковлеву.

«В односекционном здании запроектирована нежилая часть, где смогут расположиться различные организации, необходимые жителям. Жилая часть включает вестибюльно-входную группу с лифтовым холлом на первом этаже, помещения консьержа с санузлом, помещения уборочного инвентаря, колясочную. На жилых этажах запроектировано 119 квартир: 38 однокомнатных, 77 двухкомнатных, 4 трехкомнатных», – рассказала она.

В сообщении отмечается, что была проведена проверка предложенной документации в рамках проекта строительства новостройки с подземной автостоянкой в районе Коптево. В ходе намечающихся работ будут сформированы проезды, уличные парковочные места, тротуары. Также для жителей дома будут специально оборудованы площадки для отдыха, игр и спорта с покрытием из резиновой крошки и плитки. В рамках работ на территории вблизи новостройки запланировано установить наружное освещение и различные малые архитектурные формы, а также лестницу и пандус на перепаде рельефа для обеспечения комфортного и безопасного доступа маломобильных граждан.

Помимо этого, в каждой квартире проектом уже предусмотрена полная внутренняя отделка, согласно постановлению правительства Москвы от 11.11.2019 № 1465-ПП, а это означает, что в жилых помещениях (квартирах) поклеят обои, уложат ламинат, выполнят облицовку плиткой, установят сантехнику, осветительные приборы и кухонную плиту. Получается, что переезд из старых пятиэтажных домов пройдет максимально комфортно, а будущим жителям не нужно будет выполнять дополнительные ремонтные работы.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, программа затрагивает около 1 миллиона москвичей. По проекту предусмотрено расселение 5176 домов, для выполнения программы подобрано 543 стартовые площадки.

  Дом почти на 500 квартир построят в районе Очаково-Матвеевское по реновации

Ранее мы сообщали о том, что на северо-востоке столицы введены в эксплуатацию 28 новостроек по реновации.

11 апреля 2022 17:29


АКТУАЛЬНО