CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр Москвы осмотрел ход строительства дублера Кутузовского проспекта

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства Северного дублера Кутузовского проспекта. Об этом говорится в сообщении РИА «Недвижимость».

«Это первая платная магистраль в городе, которая строится за счет инвесторов. Треть проекта уже проинвестирована, надеемся, что основные работы в следующем году будут завершены. Мы получим новую дорогу от МКАД до «Сити» за 7-10 минут, в то время, как сейчас на этот путь тратится от 30 минут и выше», – заявил мэр столицы журналистам в ходе осмотра.

В сообщении отмечается, что совокупный объем инвестиций в строительство данной трассы составит порядка 68 миллиардов рублей. Во время своего доклада мэру генеральный директор АО «Новая концессионная компания» Денис Янев подчеркнул, что к концу года строительная готовность объекта должна составить 75%.

«К концу года планируем завершить строительство сооружений и 80% дорожной части. В 2023 году будем заниматься укладкой асфальта и выполнением чистовых работ», – рассказал Янев, добавив при этом, что в проекте будет заложено безбарьерное взимание оплаты проезда, а это, в свою очередь, позволит исключить очереди на пунктах оплаты.

Напомним, что новая платная трасса пройдет от Молодогвардейской развязки МКАД вдоль Смоленского направления ж/д до Третьего транспортного кольца (ТТК) и Шелепихинской набережной. В составе Северного дублера Кутузовского проспекта будет 12 путепроводов и эстакад, мост через Москву-реку. Дублер разгрузит Кутузовский проспект, проспект Маршала Жукова, Можайское и Звенигородское шоссе, а также улучшит транспортную ситуацию в районе «Москва-Сити» и в целом на западе Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что проехать по дублеру Кутузовского проспекта от МКАД до «Москва-Сити» можно будет за 7 минут.

11 апреля 2022 17:49

  ЖК «Измайлово» получил ЗОС для первого этапа строительства

АКТУАЛЬНО