CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Зеленограде начнут производить стройматериалы

Производство строительных материалов появится в Зеленограде. Комплекс откроет концерн «Крост», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Производственный объект разместится в районе Крюково вдоль Середниковской улицы. Четыре участка общей площадью более 35 гектаров предоставят концерну «Крост» на пять лет», – сказала Пятова.

Общая площадь объекта составит порядка 190 000 квадратных метров. Здесь будут размещаться не только производственные площади, но и административные, торговые и демонстрационные. Функциональное назначение вполне позволит реализовать эту задумку масштабного инвестиционного проекта.

Отмечается, что решение о предоставлении земельных участков и внесении изменений в правила землепользования и застройки приняла Градостроительно-земельная комиссия Москвы, которую возглавляет мэр столицы Сергей Собянин.

Напомним, что город принял решение о предоставлении земельных участков предприятиям, которые выпускают товары, необходимые для импортозамещения за один рубль в год.

Как мы сообщали, первый такой участок в Москве уже передали инвестору. Территорию в районе Нагатино-Садовники получили инвесторы будущего инженерного корпуса для производства электронных компонентов. Он займет почти 10 000 квадратных метров.

11 апреля 2022 19:41

  В Совфеде заявили, что развитие домостроения станет одной из мер поддержки лесной промышленности

АКТУАЛЬНО