CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Райффайзенбанк отказался от офиса built-to-suit в районе Нагатинской поймы

Райффайзенбанк находится на стадии обсуждения условия расторжения контракта с группой «Эталон» на предмет строительства офисного здания по схеме built-to-suit в рамках проекта «Нагатино iLand» в районе Нагатинской поймы. Об этом говорится в сообщении РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу банка.

Как отмечается, данную информацию подтвердили и в пресс-службе «Эталона», при этом уточнив, что речь идет о некоем «поиске компромиссного решения».

«Параллельно группа «Эталон» рассматривает альтернативные варианты использования строящегося бизнес-центра», – отметил агентству представитель девелоперской компании «Эталон».

На данный момент в БЦ, о строительстве которого компании объявили три года назад, ведутся монолитные работы по устройству плиты перекрытия на 15-м этаже. В Райффайзенбанке, в свою очередь, разъяснили свое намерение выйти из проекта тем, что «в рамках перехода к гибридному формату банк переосмыслил планировку бэк-офисных пространств и размещение в них подразделений».

«Решение никак не отразится на комфорте наших сотрудников. Подавляющее большинство сотрудников центральных московских офисов работают в гибридном режиме, который за прошедшие два года показал свою эффективность и остается востребованным», – подчеркнули в пресс-службе компании.

Пресс-служба также отметила, что в настоящее время бэк-офисы Райффайзенбанка занимают три столичных бизнес-центра: это 11-этажный бизнес-центр «Менгер» в «Нагатино iLand», пятиэтажный офис на Смоленской-Сенной площади и этаж в БЦ «Мегаполис». Кроме того, бэк-офисы кредитной организации есть в Северной столице России, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Новосибирске. В Омске расположен IT-хаб банка Raiffeisen TechCenter, а в Ярославле и Коломне находятся офисы центра операционно-сервисного обслуживания.

Как мы сообщали ранее, Райффайзенбанк заявил, что снижает порог минимального первого взноса по ипотечному кредиту до 10% от стоимости жилья.

12 апреля 2022 10:25

  Компании Capital Group и «ПИК» построят совместный проект на Иловайской улице

АКТУАЛЬНО