CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Еще четыре дома по реновации построят в следующем году в районе Фили-Давыдково

Власти столицы в рамках программы реновации в районе Фили-Давыдково планируют строительство трех домов, еще четыре будут построены в следующем году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Накануне мэр осмотрел новые дома на Кастанаевской улице, возведенные по индивидуальному проекту и гармонично вписанные в сложившуюся окружающую застройку.

«В целом в районе Фили-Давыдково в рамках реновации уже построены три дома, еще четыре будут построены в следующем. Каждый пятый житель района переедет в новые дома по программе», – сказал мэр, отметив, что при этом также ведется развитие всего района, в том числе улучшается транспортная инфраструктура и создаются новые станции метро и МЦД.

По его словам, в осмотренных им корпусах 2 и 3 дома 44 на Кастанаевской имеется 497 квартир общей площадью 29 тысяч квадратных метров, в том числе 112 однокомнатных, 307 двухкомнатных и 78 трехкомнатных. Они имеют улучшенную отделку квартир, места общего пользования созданы в соответствии со стандартами программы.

Фасады домов отделаны искусственным камнем «под кирпич», лоджии и балконы застеклены, предусмотрены короба для кондиционеров. Дома оборудованы автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Создана безбарьерная среда для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками. На нежилых первых этажах находятся помещения под офисы, технические помещения и комната консьержа.

Согласно пресс-материалам мэрии, в программу реновации в Фили-Давыдково включены 119 жилых домов.

Ранее мы сообщали о том, что в бывшем проблемном доме на Кастанаевской дольщикам было передано 330 квартир.

12 апреля 2022 12:28

  Два дома по реновации начали строить на улице Академика Королева

АКТУАЛЬНО