CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство дома на 216 квартир в Бескудниковском районе

Власти выдали разрешение на строительство жилого дома с подземным паркингом на севере Москвы в рамках реализации программы реновации. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Объект возведут в Бескудниковском районе по адресу: Дмитровское шоссе, владение 93, корпус 2. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки. Выданное разрешение позволит приступить к строительным работам», – приводятся в материале слова Войстратенко.

Как уточняется, в доме переменной этажности общей площадью более 25 200 квадратных метров запроектировано шесть секций, рассчитанных на 216 квартир, из которых 74 однокомнатные, 88 двухкомнатные и 54 трехкомнатные. Внутренняя отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Для жителей появится одноуровневая подземная автостоянка манежного типа. Первые этажи займут помещения общественного назначения. В вестибюлях жилой части предусмотрены колясочные, комнаты для консьержа и охраны паркинга. Входы в здание оборудуют системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом – так же, как и въезд на автостоянку.

Отмечается, что прилегающую территорию благоустроят: здесь появятся детская игровая и спортивная площадки, зона отдыха, малые архитектурные формы. В рамах работ по озеленению высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны. Для маломобильных групп населения будет организована безбарьерная среда.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в современные квартиры с улучшенной отделкой, запланировано расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что в Бескудниковском районе построят дом по реновации.

12 апреля 2022 11:27

  В районе Бирюлево Западное построят дом по программе реновации на 264 квартиры

АКТУАЛЬНО