CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москомархитектура согласовала проект ЖК в поселении Сосенское в ТиНАО

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект жилого комплекса в поселении Сосенское в ТиНАО, сообщила пресс-служба ведомства.

«Москомархитектура согласовала проект современного жилого комплекса в поселении Сосенское. Застройка будет составлена из пяти корпусов с одноэтажными пристройками», – говорится в сообщении.

Как уточняется, многоэтажный жилой дом (дом №27) появится в составе комплексной застройки по адресу: поселение Сосенское, земельный участок 1-152.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что архитектурная концепция основана на контрасте цветов и материалов.

«Такой прием позволяет подчеркнуть объемы и структуру дома, сделать его более узнаваемым. Например, среди материалов отделки – панели под патинированную медь зеленого цвета, плитка «под кирпич», керамогранитная плитка светло-серого оттенка. Если учесть еще перепады высоты из-за разноэтажности, мы получаем качественный и современный комплекс», – пояснил Кузнецов.

Добавляется, что общая площадь здания составит около 54 000 квадратных метров. Высота корпусов составит от восьми до 17 этажей. Нежилые помещения будут только на первом этаже. Въезд на территорию двора предусматривается только для пожарных машин и скорой помощи. На подземном уровне расположится автостоянка для жителей комплекса. Все корпуса будут связаны между собой благоустроенной территорией, которая будет выполнена в едином стиле.

Ранее мы сообщали о том, что в поселении Сосенское ввели в эксплуатацию дом на 1100 квартир.

12 апреля 2022 16:25

  В Новой Москве сравнялось предложение квартир с отделкой и без отделки

АКТУАЛЬНО