CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Приложение для пассажиров общественного транспорта Подмосковья заработало в тестовом режиме

Мобильное приложение для пассажиров общественного транспорта заработало в тестовом режиме в Подмосковье, сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Пассажиры общественного транспорта Подмосковья смогут воспользоваться новым мобильным приложением «Транспорт Подмосковья», которое сделает поездки удобнее и комфортнее», – говорится в сообщении.

Как уточняется, пилотный проект мобильного сервиса стартовал с подключения автобусов компании «Мострансавто» – в приложении доступно более тысячи маршрутов перевозчика.

«Сейчас приложение работает в тестовом режиме, но уже в нем доступно расписание и движение автобусов. В течение нескольких месяцев в том числе благодаря обратной связи от пассажиров мы сделаем приложение более удобным для жителей. В новом приложении можно будет строить удобные маршруты, смотреть прогнозируемое время прибытия на нужную остановку. Приложение позволит также узнавать мнение пассажиров о работе общественного транспорта», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Анны Кротовой.

Ранее мы сообщали о том, что появилось мобильное приложение для контроля вывоза отходов со строек.

12 апреля 2022 16:46

  В Москве за год вырос пассажиропоток общественного транспорта

АКТУАЛЬНО