CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Аквилон» введет в эксплуатацию 200 000 квадратных метров жилья в Москве до конца года

Группа «Аквилон» в Москве планирует до конца 2022 года ввести в эксплуатацию два жилых комплекса – «Аквилон Park» и «Аквилон Митино». Общий объем ввода составит порядка 200 000 квадратных метров недвижимости. По итогу более двух тысяч москвичей получат ключи от своих квартир.

Первым сдается ЖК «Аквилон Park» в Новой Москве рядом со станцией метро «Коммунарка». Плановый срок ввода – конец II квартала 2022 года. Общая готовность объекта составляет порядка 95%. Сейчас строители завершают работы по благоустройству и внутренней отделке. В конце года будут также сданы в эксплуатацию первые три корпуса ЖК «Аквилон Митино», который возводится рядом со станцией метро «Пятницкое шоссе» на берегу реки Сходни у Новогорского лесопарка. Проектом предусмотрено строительство детского сада на 90 мест.

Оба жилых комплекса построены по энергоэффективному стандарту группы «Аквилон» – технологии Termo-S. В результате примененных технических решений теплопотери жилых зданий снижены на 50%, что, в свою очередь, позволит жителям экономить до 40% на коммунальных платежах. Во всех квартирах предусмотрено оснащение умной системой inHOME для онлайн-управления жильем. В каждом из проектов девелопер откроет общественные пространства – детские клубы «Аквилон Kids» и спортивные залы «Аквилон Fitness».

На текущий момент у группы «Аквилон» в Москве в стадии строительства находится порядка 400 000 квадратных метров жилья. Портфель проектируемой недвижимости в Московском регионе составляет еще 400 000 квадратных метров. В разработке у компании – три жилых проекта в разных районах столицы. Старт одного из них запланирован на 2022 год. Одним из последних приобретений девелопера стал земельный участок площадью 1,4 га в Сигнальном проезде, где планируется реализовать проект многофункционального гостиничного комплекса.

  Группа «Аквилон» обновила планшеты, которыми оборудует свои «умные дома»

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 18 лет работы компания построила и сдала в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн квадратных метров – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Основной бизнес группы сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. Группа «Аквилон» является системообразующим предприятием России.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Аквилон Park» в Новой Москве запустили теплоснабжение.

12 апреля 2022 15:26


АКТУАЛЬНО