CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер СЗ «Стадион «Спартак» построит еще один флагман в Покровском-Стрешневе

Девелопер премиального «Клубного города на реке Primavera» построит еще один флагман в спортивном кластере в районе Покровское-Стрешнево. Амбициозный по идее дворец спорта объединит поклонников акробатического рок-н-ролла, хоккея и синхронного плавания. Площадка будет построена в шаговой доступности от «Клубного города на реке Primavera».

Дворец спорта задуман девелопером СЗ «Стадион «Спартак» как яркая точка притяжения в спортивном кластере района Покровское-Стрешнево. Масштаб и наполнение спортивного объекта сделают более разнообразным досуг резидентов и более богатой афишу локальных событий.

Технический потенциал главной площадки дворца спорта позволяет проводить спортивные и музыкальные события разных форматов. Трибуны размещают до 800 гостей, а полноценное мультимедийное оборудование обеспечивает высокое качество звука и светового дизайна. 

Девелопер «СЗ «Стадион «Спартак»» построит еще один флагман в Покровское-Стрешнево
Фото: СЗ Стадион Спартак

Здание дворца спорта разделено на три функциональных блока, образующих три уровня. Его пространства адресованы не только профессионалам, но и всем, кто хочет познакомиться и попробовать нетривиальные виды спорта: акробатический рок-н-ролл, хоккей, синхронное плавание. 

К разработке специализированного спорткомплекса девелопер СЗ «Стадион «Спартак» пригласил проектный институт с уникальным опытом и компетенциями – «Арена». Его творческая команда работала над легендарными объектами: Центральным олимпийским стадионом в Сочи, стадионами для чмпионата мира по футболу, «Зенит» в Санкт-Петербурге, Лужники и ЦСКА в Москве.

Красно-белый дворец с эффектными барельефами с фигурами спортсменов на главном фасаде образует единый ансамбль с соседней футбольной ареной, решенной в похожей стилистике.

Сердцем дворца спорта станут залы для акробатического рок-н-ролла. Зрелищный, эмоциональный и атлетичный, этот спорт требует ежедневных нагрузок. Дети приходят в секции в 5-6 лет. У одаренных большие шансы стать лучшими с поддержкой лучших. Российские спортсмены входят в мировую элиту акробатического рок-н-ролла. Некоторые, как пятикратные чемпионы мира Ольга Сбитнева и Иван Юдин, признаны легендарными.

  Новый торговый центр Smile открылся на юге столицы

В специальном зале для акробатического рок-н-ролла, оснащенного оборудованием и инвентарем, хореографическими станками и зеркалами, с особым паркетом для минимального скольжения могут одновременно тренироваться до 50 человек. Его дополнят универсальные тренировочные и хореографические зоны для классического и спортивных танцев, брейк-данса.

В основном танцевальном зале, спроектированном для показательных выступлений и соревнований, одновременно могут заниматься до 200 спортсменов. «Сцена» рассчитана на командные выходы до 40 человек. Судейские и зрительные места устроены для наилучшего наблюдения за позициями и линиями спортсменов.

Первый уровень комплекса займет ледовая арена с трибунами на 200 зрителей для хоккея и групповых катаний. В третьем блоке будет устроен бассейн на восемь дорожек, также оснащенный для обучения синхронному плаванию. Для маленьких синхронистов спроектирована детская водная зона со своим бассейном.

«Дворец спорта привносит новую энергию всему спортивному кластеру района Покровское-Стрешнево. Думаю, для многих резидентов нашего «Клубного города» соседство с профессиональными спортсменами станет вдохновением в достижении их личных рекордов. В проектировании и наполнении новых жилых кварталов мы стремимся к балансу закрытых зон для резидентов и общедоступных объектов, которые создают особый характер и ценность этой части города», – рассказал директор СЗ «Стадион «Спартак» Николай Савин.

Девелопер «СЗ «Стадион «Спартак»» построит еще один флагман в Покровское-Стрешнево
Фото: СЗ Стадион Спартак

Создатели «Клубного города на реке Primavera» освободили будущих резидентов от необходимости делать выбор: более 30 активностей будут представлены на outdoor-точках и в indoor-комплексах – теннисном центре, дворце спорта, стадионе «Открытие банк Арена».

Спортивный кластер «Клубного города на реке Primavera» поддерживает и развивает культуру телесности и здорового образа жизни. Проектные решения на территории дополняют элегантное окружение с яхт-клубами и заповедными парками. Расположение оutdoor-точек максимально доступно для резидентов любого корпуса: на набережной и во дворах жители могут заниматься на воркаут-тренажерах, для командных игр устроены площадки, а для бега – непрерывные дорожки с мягким покрытием.

  Половина новостроек Москвы имеют класс энергоэффективности не ниже «А»

Ранее мы сообщали о том, что жилой квартал со спортивным кластером построят в районе Покровское-Стрешнево.

12 апреля 2022 17:06


АКТУАЛЬНО