CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство жилого дома в районе Новые Ватутинки завершилось

Компания-застройщик «СЗ «Стройком» завершил строительство жилого дома с подземной парковкой в составе района Новые Ватутинки. Новостройка расположена по адресу: поселение Десеновское, 3-я Нововатутинская улица, дом 4 (НАО). Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Как сообщила Пятова, корпус переменной этажности – от 14 до 16 этажей – суммарной площадью более 77 тысяч квадратных метров рассчитан на 950 квартир. На подземном этаже для жильцов новостройки оборудована одноуровневая парковка вместимостью 412 машин. Въезд на автостоянку осуществляется с помощью автоматизированной системы доступа, а для размещения объектов социально-бытовой инфраструктуры предусмотрено более 60 помещений на первых этажах здания.

«Предусмотрено озеленение территории с высадкой деревьев и кустарников, а также устройство газонов и цветников. Инфраструктура жилого комплекса включает школы, детские сады и муниципальные поликлиники», – отметила председатель Москомстройинвеста, рассказывая о благоустройстве.

«По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии строения требованиям проектной документации. В настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ в жилых объектах. По заданию комитета к проверкам жилого комплекса в Десеновском поселении привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – рассказал председатель комитета государственного строительного надзора Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что в эксплуатацию введен детский сад на 350 мест в районе Новые Ватутинки.

12 апреля 2022 20:12

  В БЦ «Большевик» реконструированы два фабричных корпуса

АКТУАЛЬНО