CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Единую систему навигации создадут на причалах Москвы для речных перевозок

Власти на столичных причалах планируют создать единую систему навигации для речных перевозок, которые начнутся с 24 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В этом году с запуском речной навигации 24 апреля правительство Москвы улучшает работу прогулочного транспорта по Москве-реке. Эти перевозки станут удобнее, безопаснее и понятнее для пассажиров. Будет создана единая система навигации, где будут отмечены все остановки речного транспорта, места посадки, каждый маршрут будет иметь свой цвет на карте. Мы также исключим продажу билетов с рук, вместо этого организуем городские кассы, останется возможность купить проездной на теплоходе», – приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он добавил, что для снижения вероятности аварийных ситуаций осуществляется мониторинг акватории Москвы-реки – к нему подключено 44 причала. Безопасность в круглосуточном режиме обеспечивают 300 камер ЦОДД.

Кроме того, на сайте и в приложении «Московский транспорт» пассажиры смогут получать информацию об изменениях в расписании и выбирать время поездки. Также в скором времени будет запущен сервис для покупки билетов на прогулочные суда.

Ранее мы сообщали о том, что в столице началась подготовка причалов к открытию навигации.

13 апреля 2022 06:24

  Участок МСД между улицами Грайвороновская и Шоссейная готов на две трети

АКТУАЛЬНО