CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Алексей Алмазов назначен управляющим партнером по сегменту «Регионы» в ГК «ФСК»

Назначен новый управляющий партнер по сегменту «Регионы» в группе компаний «ФСК», им стал Алексей Алмазов. Об этом говорится в сообщении девелоперской компании.

В сообщении отмечается, что он будет заниматься курированием всей цепочки реализации инвестиционно-строительных проектов в регионах от проектирования до реализации, а также продаж и клиентского обслуживания.

«В прошлом году, оценив перспективность экспансии в регионы и наш опыт в Калуге и Санкт-Петербурге, мы приняли решение о развитии этого направления. Учитывая, что наша компания является системообразующей, мы комплексно оцениваем интересы бизнеса и государства в области жилищного строительства, а также задачи национального проекта «Жилье и городская среда». Опыт и сильные компетенции Алексея в региональном девелопменте, позволят усилить наши позиции на рынке и максимально эффективно реализовать задачи национального проекта», – подчеркнул президент ГК «ФСК» Владимир Воронин.

«Несмотря на макроэкономические изменения, развитие бизнеса в регионах остается перспективным направлением для крупных игроков девелоперского рынка. Это позволяет принести в регионы опыт реализации качественных проектов, а также удовлетворить существенный спрос со стороны населения, который, по нашим оценкам, не будет существенно снижаться благодаря в том числе поддерживающим социальным инструментам со стороны государства», – считает сам Алексей Алмазов.

Также в сообщении говорится, что за 20 лет работы в девелопменте Алексей от менеджера проекта стал вице-президентом по региональному девелопменту в ГК «ПИК». Помимо этого в его карьере есть опыт строительства в Западной Африке, а с 2014 года Алексей Алмазов работал в ГК «ПИК» на должности вице-президента по проектированию, а  затем стал генеральным директором ПИК-Проект.

ГК «ФСК» – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности – строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры.

  В топ-менеджмент NF Group (ex. Knight Frank Russia) вошли пять новых партнеров

Ранее мы сообщали о том, что Ольга Скоморохова назначена управляющим партнером ГК «ФСК».

12 апреля 2022 12:44


АКТУАЛЬНО