CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Российский инвестор выкупил бизнес OBI, магазины откроют в конце апреля

Немецкая компания OBI планирует продать свой бизнес в России отечественному инвестору. Об этом изданию РИА «Недвижимость» сообщил основатель и председатель совета директоров «Аудит групп» Борис Любошиц, который получил доверенность на ведение сделки.

«Иностранным руководством принято решение о продаже бизнеса в России. Поэтому речь идет не о доверительном управлении, а о доверенности на сопровождение сделки по купле-продаже компании. Существует отечественный инвестор, но его имя без его же согласия озвучивать не имеем права, как и комментировать финансовые условия сделки. Решение об открытии магазинов будет принимать новый владелец», – заявил Любошиц.

Также в сети появилась информация о том, что российские магазины OBI планируется открыть снова до конца апреля. Такой информацией поделился управляющий партнер адвокатского бюро «Пропозитум» Дмитрий Галанцев.

По его словам, шесть немецких компаний,  которые и владели российским бизнесом OBI, были проданы инвестору из России еще 11 апреля. Чтобы закрыть сделку окончательно, понадобится два-три месяца на получение разрешения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), однако, чтобы открыть магазин, ждать столько времени совершенно не нужно. 

 «Их планируется открыть до конца апреля», – сказал он.

Что касается обязательств перед контрагентами, их, по словам Галанцева, новый собственник будет выполнять в полном объеме.

Ранее мы сообщали о том, что российские поставщики и производители мебели ожидают дефицита мебели и фурнитуры.

13 апреля 2022 13:07

  Девелоперская компания «Полис» получила награду за новое прочтение бренда

АКТУАЛЬНО