CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Мытищах одобрен проект нового детского сада на 320 мест

Власти в подмосковных Мытищах одобрили проект строительства нового детского сада на 320 мест. Новое здание возведут к востоку от деревни Погорелки, говорится в сообщении пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области. 

«Проект строительства нового детского сада на 320 мест восточнее деревни Погорелки в Мытищах получил положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза», – отмечается в сообщении.

Реализация этого проекта существенно снизит нагрузку на уже существующие дошкольные образовательные учреждения в этом районе. Сад рассчитан на 13 групп с просторными помещениями. В блоки будут включены спальни, игровые комнаты, а в саду разместят физкультурный, медицинский, процедурный кабинеты, пищеблок, музыкальный зал, кабинеты психолога, логопеда и всевозможные административные и технические помещения.

Здание вырастет вверх над землей на три этажа. Его общая площадь составит 4300 квадратных метров. На прилегающей территории установят теневые навесы, детские сооружения для игр и занятий спортом, а также проведут озеленение двора. В эксплуатацию объект планируют ввести в 2023 году.

«Проверка сметных расчетов проводилась для определения их соответствия физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектом», – сообщила пресс-служба.

Ранее мы сообщали о том, что детский сад на 200 мест в составе жилого комплекса «Мытищи Парк» введут в эксплуатацию в апреле – июне 2024 года.

13 апреля 2022 13:28

  В трех московских парках открылись информационные центры

АКТУАЛЬНО