CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Финальные шесть корпусов ЖК «Садовые кварталы» введены в эксплуатацию

Компания «Интеко» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 2.5-2.10 жилого комплекса «Садовые кварталы». Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«На данный момент объект получил все необходимые разрешительные документы. Застройщик может начинать ответственный процесс передачи ключей будущим жильцам», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Как отмечается, совокупная площадь шести возведенных корпусов переменной этажности – от 2 до 16 этажей – составляет свыше 69 тысяч квадратных метров, в том числе более 35 тысяч квадратных метров – жилая площадь. Всего в новостройках 283 квартиры, среди которых двухэтажные пентхаусы на последних этажах, квартиры увеличенного метража с видами на три стороны света и с собственными террасами. Подземная парковка и рассчитана на 276 машино-мест.

Нулевые этажи здания будут занимать различные объекты социально-бытовой инфраструктуры: рестораны, кафе, аптеки, магазины, предприятия бытового обслуживания и образовательные объекты – детские сады и спортивные клубы. На территории всего жилого комплекса уже возведен двухэтажный фитнес-центр совокупной площадью более 3 тысяч квадратных метров с бассейном.

Напомним, что, по информации застройщика, жилой комплекс представляет собой квартал клубных домов с собственным прудом и парком. Проект включает жилые корпуса и школу на территории. Застройщиком было запланировано благоустроить 6 гектаров территории, посадить 600 деревьев. На протяжении всего строительства к проверкам зданий привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

Ранее мы сообщали о том, что завершено строительство последних корпусов ЖК «Садовые кварталы».

13 апреля 2022 14:25

  Оригинальный жилой дом в форме призмы построен на улице Обручева

АКТУАЛЬНО