CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Участок в Южном Бутове выставят на торги для строительства МФК

Участок в столичном районе Южное Бутово выставят на торги под строительство многофункционального комплекса (МФК). Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста и ответственного секретаря ГЗК Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании приняла решение о выставлении на торги земельного участка по адресу: Варшавское шоссе, з/у 217А (ЮЗАО)», – сказано в сообщении.

По словам Пятовой, земельный участок площадью около 1,42 гектара планируется выставить на торги для размещения многофункционального комплекса совокупной поэтажной площадью более чем 18,4 тысячи квадратных метров.

Пятова подчеркнула, что в МФК могут быть размещены объекты культуры, торговли, общественного питания, развлечений, спорта, а также возведена подземная парковка, отмечается в сообщении. В настоящее время участок освобожден от капитальных строений.

Напомним, что уже были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом №73, в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы сообщали о том, что в Южном Бутове достроят многофункциональный комплекс.

13 апреля 2022 14:49

  На торги выставлен имущественный комплекс за 1,4 млрд рублей на севере столицы

АКТУАЛЬНО