CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом квартале «Саларьево парк» открылся детский сад

Детский сад вместимостью до 200 воспитанников открылся в составе жилого комплекса «Саларьево парк». Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Он стал четвертым дошкольным учреждением, которое построил и открыл девелопер «ПИК» в жилом квартале. Детский сад по адресу: улица Саларьевская, дом 11А, НАО, передан в собственность городу», – сказано в сообщении.

Как отметил девелопер, трехэтажное здание имеет площадь 3,5 тысячи квадратных метров. Внутри детского сада предусмотрены физкультурный зал и зал для музыкальных занятий, медицинский блок и кухня, а также кружковая комната для развивающих занятий. Для малышей также оборудованы девять групповых помещений, которые состоят из спальни, раздевалки, буфетной и туалетов. Их интерьер выполнен в пастельных тонах, а яркие цветовые включения составляют не больше 25%, что делает пребывание малышей в саду комфортным.

Вокруг детского сада уже благоустроена зеленая территория, которая подходит для прогулок и игр на свежем воздухе. Здесь также девелопер расположил спортивные и игровые площадки с современным оборудованием и теневыми навесами.

ЖК «Саларьево парк» – это комплекс из 18 многоэтажных домов эконом- и комфорт-класса и ряда социальных объектов – школ, детских садов и паркингов. Застройщиком проекта является ГК «ПИК».

ГК «ПИК» – это крупнейшая девелоперская компания Российской Федерации с проектами в Москве, Московской области и регионах России. Контролирующим акционером является Сергей Гордеев. Акции компании торгуются на Московской бирже.

Ранее мы сообщали о том, что строительство детского сада на 220 мест завершено в ЖК «Саларьево парк» в Новой Москве.

13 апреля 2022 15:08

  Компании Capital Group и «ПИК» построят совместный проект на Иловайской улице

АКТУАЛЬНО