CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Закончилось расселение первых двух домов в Обручевском районе по реновации

Расселение первых двух домов на Профсоюзной улице завершилось в столичном районе Обручевский. Известно, что 140 семей согласились с предложенными вариантами новых квартир. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики города Сергея Левкина.

«Жители первого и второго корпусов дома №60 на Профсоюзной улице переселились в новостройку на улице Обручева, дом №5. Всего обладателями современного жилья стала 141 семья. При этом около 80% жителей пятиэтажек воспользовались помощью при переезде, которая предоставляется городом для участников реновации на безвозмездной основе», – цитирует пресс-служба стройкомплекса слова Левкина.

В сообщении отмечается, что на территории Профсоюзной передан под заселение еще один жилой корпус на улице Гарибальди, дом №18. С сентября 2021 года в этот дом переселяются жители из старого здания по адресу: улица Гарибальди, дом №24, корпус 1. Сейчас практически все семьи определились с выбором нового жилья.

«В районе Обручевский в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат расселению 17 жилых домов жилой площадью более 58 тысяч квадратных метров, в которых проживает 3,5 тысячи жителей», – подытожил Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 543 стартовые площадки.

Ранее мы сообщали о том, что еще четыре новостройки по реновации построят в следующем году в районе Фили-Давыдково.

13 апреля 2022 15:27

  Около 60 семей переедут по программе реновации в Кунцево

АКТУАЛЬНО