CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Для стройотрасли подготовлено еще более 700 специалистов по ТИМ

Свыше 700 слушателей в прошлом месяце завершили прохождение базового курса по технологиям информационного моделирования (ТИМ) в строительстве, который был подготовлен цифровой академией «ДОМ.РФ» при поддержке Минстроя РФ и НИУ МГСУ. Об этом говорится в сообщении компании «ДОМ.РФ».

«Технологии информационного моделирования повысят прозрачность строительства и качество жилья. Масштабное внедрение, в том числе в жилищном девелопменте, требует подготовки кадров с конкретными цифровыми компетенциями. Это одна из многих задач, с которой успешно справляется Институт развития. Базовый курс по ТИМ цифровой академии «ДОМ.РФ» пользуется повышенным спросом у специалистов. Поэтому мы регулярно совершенствуем образовательную программу, чтобы она соответствовала текущим трендам, законодательным изменениям и запросам аудитории», – цитирует пресс-служба компании слова управляющего директора по цифровой трансформации Николая Козака.

В сообщении отмечается, что курс проводился весь март текущего года, длительность программы составила 40 часов. Слушателями курса стали госслужащие, руководители и сотрудники проектных, строительных и эксплуатирующих компаний, представители застройщиков и профильных ведомств, а также специалисты из других отраслей, которые искренне заинтересованы в изучении ТИМ. Эксперты «ДОМ.РФ» рассказали им об основах применения технологий информационного моделирования на всех стадиях строительного проекта, законодательной базе в этой сфере и программном обеспечении для ТИМ.

Напомним, что у компании «ДОМ.РФ» есть свой технический комитет, занимающийся вопросами моделирования, он был основан для обеспечения «последовательной политики министерства по формированию нормативно-технической документации и других инструментов для стимулирования внедрения информационного моделирования в строительстве».

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития жилищной сферы России. Создан в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали о том, что «ДОМ.РФ» будет координировать работы по внедрению в регионах ТИМ.

13 апреля 2022 16:21

  Пивные бары формируют городские культурные сообщества

АКТУАЛЬНО