CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Нижегородском районе появится спорткластер с двумя ледовыми аренами

Крупный спортивный кластер (физкультурно-оздоровительный центр) в Нижегородском районе столицы будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2024 года. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Многофункциональный комплекс N’ICE LOFT (девелопер Coldy) включает апарт-комплекс из семи корпусов площадью 87,8 тысячи квадратных метров, физкультурно-оздоровительный центр площадью 14 тысяч квадратных метров и спортивный парк на 6,3 тысячи квадратных метров. Суммарно жителям и гостям города здесь будет доступно 15 видов спорта», – рассказала она.

В сообщении отмечается, что спортобъект будет выполнен как отдельно стоящее здание, в котором будут находиться сразу две ледовые арены, оснащенные профессиональным оборудованием ледогенерации и осушения воздуха. Тут также расположатся многофункциональный зал с высотой потолка 10 метров, зал общей физической подготовки и площадки для сквоша. Особо выделяется, что благодаря оснащению физкультурно-оздоровительного центра в нем могут тренироваться спортсмены разнообразных зимних видов спорта. Сразу несколько именитых олимпийских чемпионов уже выразили заинтересованность в сотрудничестве на базе спортивного центра N’ICE LOFT. На данный момент ведутся детальные переговоры о перспективах партнерства.

«N’ICE LOFT – это проект социально ответственного девелопмента. Совместно с СБК и Москомспортом мы проанализировали обеспеченность города спортивной инфраструктурой и пришли к выводу, что с учетом числа спортсменов в столице необходимо больше профессионального льда. Поэтому наш проект был адаптирован с учетом потребности московских спортсменов», – разъяснил концепцию проекта коммерческий директор Coldy Максим Каварьянц.

Согласно информации девелопера, автором архитектурного решения выступило бюро Apex.

Coldy – российская девелоперская компания, созданная в 2003 году. Она занимается реализацией проектов коммерческой недвижимости в пределах старой Москвы. Ключевыми направлениями деятельности компании являются инвестиционный бизнес, строительство и управление.

  Дворец спорта площадью 30 000 «квадратов» построят в Покровском-Стрешнево

Ранее мы сообщали о том, что в СВАО возведут многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс.

13 апреля 2022 16:44


АКТУАЛЬНО