CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» и Х-FIT договорились о сотрудничестве в жилых комплексах девелопера

Представители отдела коммерческой недвижимости группы «Самолет» договорились о сотрудничестве с сетью фитнес-клубов Х-FIT, сообщает пресс-служба девелоперской компании.

«Наш партнер предоставит скидку 10% на паушальный взнос для тех предпринимателей, которые готовы открыть фитнес-клуб под франшизой X-FIT», – сказано в сообщении девелопера.

Как отмечается, данное предложение исключительно для будущих собственников или арендаторов коммерческих помещений в жилых комплексах группы «Самолет». Это означает, что у предпринимателей есть возможность открыть свой уже готовый бизнес с X-FIT на территории ЖК, на данный момент это жилой квартал «Алхимово» и жилой квартал «Томилино Парк», а не покупать пустые квадратные метры.

X-FIT – это крупнейшая в стране сеть спортивных клубов бизнес- и премиум-класса.

Девелопер «Самолет» – один из крупных российских инвесторов. Он работает в основном в Москве, Московском регионе и Санкт-Петербурге. В портфель его активов входит 15 миллионов квадратных метров недвижимости.

Также «Самолет» известен самым крупным размещением облигаций в прошедшем году среди девелоперских компаний – объемом 15 миллиардов рублей. Выпуски по 10 миллиардов разместили ЛСР, «Лидер-Инвест», «ПИК-Корпорация». Для сравнения: в 2020 году самый крупный заем разместила «ПИК-Корпорация» – на 7 миллиардов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что большую часть прибыли девелоперских компаний дают продажи квартир и апартаментов. Однако немалые суммы им приносит и реализация коммерческих помещений.

13 апреля 2022 15:45

  «Самолет» планирует выйти с девелоперскими проектами в малые города

АКТУАЛЬНО