CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти ускорят рассмотрение заявок на строительство объектов в зоне метро

Мэр Москвы Сергей Собянин решил оказать поддержку предпринимателям при рассмотрении заявок от бизнеса и городских предприятий. В итоге сроки строительства объектов в зоне метро сократятся, сообщает РИА «Недвижимость».

Как стало известно, такое поручение Собянин дал в рамках штаба комиссии по повышению устойчивости развития экономики в Москве по направлению «Транспорт и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры».

«Решение мэра Москвы Сергея Собянина о поддержке предпринимателей позволит ускорить рассмотрение заявок от бизнеса и городских предприятий в два раза. В итоге сроки строительства объектов в зоне Мосметро сократятся: например, для прокладки сетей или ввода торговых точек. Новая городская инфраструктура будет появляться быстрее», – приводятся слова заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Подчеркивается, что решение мэра положительно влияет на сокращение сроков реализации технологического присоединения этих объектов.

«Сроки согласования проектной документации и проектов производства работ для строительства инженерных коммуникаций сократятся, в связи с этим бизнес понесет меньше издержек и сможет реализовать больше объектов в текущем году», – приводятся слова заместителя генерального директора – директора по производству АО «ГЭХ Теплостройпроект» Дениса Дятчина.

Напомним, что на Сокольнической линии метро ведутся подготовительные работы к соединению станции «Сокольники» с одноименной станцией Большой кольцевой линии (БКЛ). Соответствующей информацией поделился заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. В ближайшее время начнется демонтаж стены, которая разделяет два этих объекта.

Ранее мы сообщали о том, что на станции «Авиамоторная» БКЛ метро завершается проходка тоннеля пешеходного перехода.

13 апреля 2022 18:08

  Новый свод правил упростит проектирование современных транспортных объектов

АКТУАЛЬНО